Contatti

PER ISCRIVERTI AI CORSI

Leggi prima le informazioni generali e poi invia una mail con nome, cognome e n° di cellulare (specificando l’attività che ti interessa, la data e la città dove si svolge) a: segreteria@ilreiki.it.
Attendi la conferma che ti verrà inviata entro 48 ore.

PER CONTATTARE LA SEGRETERIA

  • invia una mail alla nostra segreteria: segreteria@ilreiki.it
  • solo se non possiedi una e-mail telefona al 329 022 9250 (in seconda opzione 333 6030318);

PER CONTATTARE GLI INSEGNANTI

Per consultare i profili degli insegnanti, clicca qui.
Si prega cortesemente di telefonare esclusivamente in mancanza di mail (per iscriversi ai corsi contattare la segreteria):

Enza Latini
Roma, Napoli, Rieti, Teramo, Orvieto e Terni
enza@ilreiki.it  – Cell. 329 0229250

Angeline D’Ascanio
Torino, Alessandria, Alba (CN), Borgo San Dalmazzo (CN), Genova, Savona
angeline@ilreiki.it – Cell. 333 6030318

Alessio Bianchini
Grosseto, Lecce, Livorno, Lucca, Milano, Roma
alessio@ilreiki.it – Cell. 335 5262935

Marco Coppo
Torino, Savona
marco@ilreiki.it – Cell. 338 2446443

Daniela Fregosi
Grosseto, Siena, Pisa
daniela.fregosi@ilreiki.it – Cell. 333 5837472

Elena Lolli
Modena, Bologna, Palermo
elena@ilreiki.it – Cell.348 3022506

Daniela Martini
Bologna
daniela@ilreiki.it – Cell. 347 6978424

PER RIMANERE INFORMATI

Per non perdere corsi, eventi, presentazioni e iniziative della scuola:

Condividimi su:

Condividi su facebook
Facebook
Condividi su twitter
Twitter
Condividi su linkedin
LinkedIn
Condividi su email
Email

Questo sito utilizza cookie (anche di terze parti) per garantirti la migliore fruibilità dei contenuti. Per sapere quali Cookie utilizziamo e su come puoi modificare le tue preferenze visita la nostra Privacy Policy