Contatti

PER ISCRIVERTI AI CORSI

Leggi prima le informazioni generali e poi invia una mail con nome, cognome e n° di cellulare (specificando l’attività che ti interessa, la data e la città dove si svolge) a: segreteria@ilreiki.it.
Attendi la conferma che ti verrà inviata entro 48 ore.

PER CONTATTARE LA SEGRETERIA

  • invia una mail alla nostra segreteria: segreteria@ilreiki.it
  • solo se non possiedi una e-mail telefona al 329 022 9250 (in seconda opzione 333 6030318);

PER CONTATTARE GLI INSEGNANTI

Per consultare i profili degli insegnanti, clicca qui.
Si prega cortesemente di telefonare esclusivamente in mancanza di mail (per iscriversi ai corsi contattare la segreteria):

Alessio Bianchini
alessio@ilreiki.it – Cell. 335 5262935

Marco Coppo
marco@ilreiki.it – Cell. 338 2446443

Angeline D’Ascanio
angeline@ilreiki.it – Cell. 333 6030318

Daniela Fregosi
daniela.fregosi@ilreiki.it – Cell. 333 5837472

Enza Latini
enza@ilreiki.it  – Cell. 329 0229250

Elena Lolli
elena@ilreiki.it – Cell.348 3022506

Daniela Martini
daniela@ilreiki.it – Cell. 347 6978424

PER RIMANERE INFORMATI

Per non perdere corsi, eventi, presentazioni e iniziative della scuola:

Condividimi su:

Condividi su facebook
Facebook
Condividi su twitter
Twitter
Condividi su linkedin
LinkedIn
Condividi su email
Email

Questo sito utilizza cookie (anche di terze parti) per garantirti la migliore fruibilità dei contenuti. Per sapere quali Cookie utilizziamo e su come puoi modificare le tue preferenze visita la nostra Privacy Policy

Alcuni contenuti o funzionalità qui non sono disponibili a causa delle tue preferenze sui cookie!

Ciò accade perché la funzionalità / i contenuti contrassegnati come ” %SERVICE_NAME% ” utilizzano i cookie che hai scelto di mantenere disattivati. Per visualizzare questo contenuto o utilizzare questa funzionalità, si prega di abilitare i cookie: fai clic qui per aprire le tue preferenze sui cookie.